Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Муниципалитеты Поморья получили субсидии на модернизацию объектов ТЭК и ЖКХ

Новости


16:10, 24 Августа 15
ТЭК Россия Северо-западный ФО
Муниципалитеты Поморья получили субсидии на модернизацию объектов ТЭК и ЖКХ

Муниципалитеты Поморья получили субсидии на модернизацию объектов ТЭК и ЖКХ Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области распределило по районам региона субсидии областного бюджета на реализацию мероприятий по модернизации и капитальному ремонту объектов ТЭК и ЖКХ.

Глава областного ведомства Игорь Годзиш напомнил, что подпрограммой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Архангельской области» на поддержку муниципалитетов в региональной казне было предусмотрено 105 миллионов рублей.

Оценив заявки с мест, комиссия по отбору объектов ТЭК и ЖКХ распределила 17 миллионов рублей, высвободившихся в результате торгов.

— В числе победителей четыре мероприятия по капитальному ремонту объектов ТЭК и пять мероприятий по объектам ЖКХ. Больше всех средств – 8,7 миллиона рублей – получит Виноградовский район. Ещё 3,7 миллиона рублей отправится в Шенкурский район. Около полутора миллионов – в Пинежский район, а ещё 1,2 миллиона рублей – в Плесецкий. Приморский район получит на модернизацию объектов ЖКХ почти полмиллиона рублей, а Вельский – около трёхсот тысяч рублей, – пояснил Игорь Годзиш.

По словам министра, нераспределёнными остались 1,2 миллиона рублей. Эти средства, а также дополнительные денежные объёмы, полученные по результатам новых торгов, комиссия распределит на следующем заседании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика