Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Холдинг «Аэропорты Регионов» и компания «РОТЕК» поддержат самую титулованную летчицу мира на международных соревнованиях

Новости


10:30, 7 Августа 15
ТЭК Россия
Холдинг «Аэропорты Регионов» и компания «РОТЕК» поддержат самую титулованную летчицу мира на международных соревнованиях

Холдинг «Аэропорты Регионов» и компания «РОТЕК» поддержат самую титулованную летчицу мира на международных соревнованиях Семикратная абсолютная чемпионка мира среди женщин по высшему пилотажу Светлана Капанина приступила к подготовке к двум важным стартам.

Первый – 28-ой Чемпионат мира FAI (Международная авиационная федерация) по высшему пилотажу 2015, который пройдет с 20 по 29 августа в Шатору (Франция). И второй – авиашоу в китайском Шэньяне в сентябре. Холдинг «Аэропорты Регионов» и компания «РОТЕК» (обе компании входят в ГК «Ренова») решили поддержать Светлану Капанину в преддверии столь важных выступлений.

– Предстоящие соревнования – очень важные события в жизни каждого пилота. Несмотря на то, что я летаю уже 27 лет, волнение перед стартами до сих пор присутствует, – рассказывает Светлана Капанина. – Конечно, хочется достойно представить свою программу и выполнить ее без ошибок. Однако победа зависит от многих факторов – от техники, от самого спортсмена, от воздушного пространства, от погодных условий – все это может повлиять на место в таблице. В целом же русскую пилотажную школу хорошо знают и ценят во всем мире, поэтому на любых соревнованиях наших спортсменов тепло встречают, а во время выступления активно поддерживают.

Спортсменка по праву считается самой титулованной пилотессой планеты. Светлана Капанина не только семикратная абсолютная чемпионка мира, она 39 раз становилась чемпионкой мира, 8 раз – чемпионкой Всемирных воздушных игр и дважды – абсолютной чемпионкой этих соревнований. Она завоевала 54 медали Чемпионатов мира, причем 39 из них – золотые, всего в ее коллекции больше ста различных наград. Кроме того, Светлане Капаниной была вручена именная медаль FAI (Международная авиационная федерация) как лучшему пилоту столетия, а в декабре 2014 г. президент Владимир Путин наградил ее орденом Мужества.

– Значительная часть нашего бизнеса: функциональные покрытия, технологии поверхности, материалы для аддитивных технологий – тесно связана с производством авиационной техники. Нет ни одного завода, производящего двигатели для самолетов и не использующего оборудование Oerlikon Metco, – говорит генеральный директор ЗАО «РОТЕК», директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова» Михаил Лифшиц. – Поддерживая авиационный спорт, мы растим интерес к авиации, авиационным технологиям у молодежи.

– Холдинг «Аэропорты Регионов» активно участвует в развитии различных видов спорта в России, однако особенно приятно, когда спорт напрямую связан с авиацией. Мы рады сотрудничать со Светланой Капаниной и поддержать ее на таких престижных мероприятиях, как Чемпионат мира по высшему пилотажу и авиашоу в Шэньяне. Про Светлану Капанину говорят, что она не летает, а танцует в воздухе, и мы уверены, что она обязательно удивит зрителей как во Франции, так и в Китае, – говорит директор по стратегическим коммуникациям холдинга «Аэропорты Регионов» Евгений Красиков.


Все новости за сегодня (4)
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика