Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» открыла крупнейший в России научно-исследовательский центр битумных материалов

Новости


13:28, 16 Сентября 16
Технологии и разработки Россия
«Газпром нефть» открыла крупнейший в России научно-исследовательский центр битумных материалов

«Газпром нефть» открыла крупнейший в России научно-исследовательский центр битумных материалов Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть — Битумные материалы» — создал крупнейший и самый технологичный в России специализированный научно-исследовательский центр (НИЦ) битумных материалов.

В торжественном открытии приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Научно-исследовательский центр «Газпром нефти» работает на базе принадлежащего компании Рязанского завода битумных материалов — лидера отечественного рынка по выпуску полимерно-битумных вяжущих (ПБВ*). Битумная и асфальтобетонная лаборатории НИЦ оснащены современным оборудованием, благодаря чему в них можно изучать не только битумы, выпускаемые производителями, но и асфальтобетонные смеси, которые готовятся на их основе дорожно-строительными организациями. Такой подход позволяет проводить комплексные исследования и разрабатывать рецептуры материалов, гарантированно способствующие увеличению срока службы дорожного покрытия.

С открытием центра «Газпром нефти» в России также появилась возможность проводить полномасштабные исследования по новой для отечественного рынка методике Superpave, которая уже доказала эффективность во всем мире. В НИЦ работает необходимое для расчетов по ней оборудование, позволяющее моделировать фактические транспортные нагрузки, интенсивность и характер движения, а также климатические условия различных регионов.

«Технологическое лидерство в производстве и реализации нефтепродуктов является одной из стратегических целей „Газпром нефти“. И создание собственного научно-исследовательского центра для битумного производства — важный для нас шаг в развитии технологического потенциала компании. Уверен, что оборудование и компетенции, сосредоточенные в НИЦ, будут способствовать развитию отечественной дорожной отрасли, объединят интересы производителей битумных материалов и дорожно-строительных организаций», — отметил Анатолий Чернер, заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту.


Все новости за сегодня (10)
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства радиофармпрепарата на основе галлия-68

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика