Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В распоряжение БелНИПИнефть поступила установка для имитации коррозионных процессов

Новости


04:33, 11 Марта 16
Технологии и разработки Белоруссия
В распоряжение БелНИПИнефть поступила установка для имитации коррозионных процессов

В распоряжение БелНИПИнефть поступила установка для имитации коррозионных процессов Она позволяет моделировать и изучать коррозию нефтепромыслового оборудования, тестировать материалы, а также химические средства защиты от разрушения, вызванного средой.

Изделие российского производства «АА-КОНКОР» полностью автоматизировано и по большинству характеристик превосходит зарубежные аналоги. Установка дает возможность моделировать и отслеживать в скважинах и трубопроводах коррозионные процессы в зависимости от температуры, давления и степени агрессивности среды. Причем делает это все в режиме реального времени. Также комплекс позволяет проверять на стойкость к разрушению материалы, например, марки стали из которых изготавливаются трубы. Пока такие опытно-промысловые испытания проводятся непосредственно на участках трубопровода или в скважинах.

Сейчас в отделе аналитических исследований института «БелНИПИнефть» ведутся пусконаладочные работы комплекса. Применение «АА-КОНКОР» в процессе добычи углеводородов поможет значительно повысить надежность, долговечность и эффективность работы нефтепромыслового оборудования.


Все новости за сегодня (2)
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика