Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Зеленые ограждения для промышленных объектов повышают качество жизни в городах

Новости


08:57, 5 Декабря 15
Строительство Россия
Зеленые ограждения для промышленных объектов повышают качество жизни в городах

Зеленые ограждения для промышленных объектов повышают качество жизни в городах Современные тенденции в градостроительстве требуют от владельцев промышленных, в том числе энергетических объектов максимально эстетично вписывать их в городскую среду.

Зеленые ограды и фасады

Лучшего варианта, чем ограждения из стальных конструкций с их параллельным озеленением вьющимися растениями, живыми или искусственными, представить трудно.
 
Такие зеленые фасады фасады имеют положительное влияние на микроклимат в городской среде. Живая растительность:
- помогает выравнивать колебания температуры;
- препятствует возникновению сильных воздушных потоков,
- имеет охлаждающий эффект в результате произведенного холода за счет испарения;
- помогает защитить от солнца чувствительное к нему оборудование;
- обеспечивает звукопоглощение.
Представьте, насколько эстетичнее выглядела бы электрическая подстанция, будь у нее такой «живой» забор.
 
Чтобы таким способом облагородить ограду, для достижения визуального эффекта не требуется много растений, и они занимают относительно мало площади на зеленом фасаде. Это еще одна причина, почему они подходят для использования в застроенных районах, как способ улучшения качества воздуха. Более того, в южных регионах такие зеленые стены уже стали использовать для выращивания съедобных растений!
 

Конструктивные решения

Наряду с экономическими и экологическими аспектами, с применением констуктивных элементов из нержавейки стали возможны современные дизайнерские решения в ограждениях, вплоть до интеграции вертикальных зеленых насаждений в конструкцию здания. С помощью прочных кабелей и опор можно «одеть» в зеленую массу весь фасад. Разработаны различные конструктивные варианты, среди которых наиболее популярна система из натянутых стельных кабелей в форме решетки с интегрированными контейнерами с почвой. Любая система монтажа, конечно, должна предусматривать наличие свободного пространства между зданием и растениями, чтобы избежать повреждения стен из-за проникновения корней и побегов.
 
При проектировании зеленого фасада или ограды следует уделить внимание возможным ветрам, снеговым и ледовым нагрузкам, а также учесть вес самих растений, которые будут расти и развиваться. В растягивающих кабельных систем основная вертикальная нагрузка ложится на верхние крепления, а ветровая и снеговая нагрузка распределяется между всеми рядами креплений равномерно. Из-за высоких рабочих напряжений металла, обычно используется нержавеющая молибден-легированная сталь, поскольку она имеет высокую прочность и хорошую коррозионную стойкость.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика