Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Балаковоатомэнергоремонт» отметил 35-летие со дня основания

Новости


05:41, 29 Октября 22
Поздравляем! Россия
«Балаковоатомэнергоремонт» отметил 35-летие со дня основания

«Балаковоатомэнергоремонт» отметил 35-летие со дня основания Филиал АО «Атомэнергоремонт» в Саратовской области – «Балаковоатомэнергоремонт» отметил важную дату – 35 лет со дня основания. Тридцать пять лет назад, 29 октября 1987 года указом Минатомэнерго был организован производственный ремонтный участок на Балаковской АЭС.

Яркое и запоминающееся мероприятие прошло в Городском Дворце культуры, где собрались работники филиала, ветераны и гости праздника. Поздравить филиал с юбилеем прибыли гости из Центрального аппарата АО «Атомэнергоремонт» и других филиалов АЭР, представители администрации Балаковского муниципального района, коллеги и партнеры.
 
Со сцены звучали шлягеры прошедших лет в исполнении работников филиала и теплые слова поздравлений от гостей праздника.
 
Директор филиала Анатолий Бурлаков, поздравляя коллектив со знаменательной датой, отметил: «Балаковоатомэнергоремонт» – это, прежде всего, люди. Я горжусь нашим высокопрофессиональным коллективом, решающим нестандартные задачи с энергией и настойчивостью. Фундамент был заложен ветеранами, и до сих пор наш филиал зачастую выступает первопроходцем по воплощению уникальных технологических операций, занимая лидирующие позиции. Мы прикладываем все усилия, чтобы «Атомэнергоремонт» было лучшим среди всех ремонтных предприятий, которые работают как в нашем регионе, так и в России». 
 
Анатолий Александрович пожелал коллегам неизменной удачи в достижении поставленных целей, надежной и безопасной эксплуатации АЭС, а также, не останавливаясь на достигнутом, осваивать новые рынки и отрасли промышленности и выходить на международный уровень.
 
Директор Балаковской АЭС – ключевого партнера филиала – Валерий Бессонов поздравил коллектив и отметил, что «Балаковоатомэнергоремонт» начинался с небольшого ремонтного участка, чтобы вырасти в большую самостоятельную организацию, специалисты которой способны решить ремонтные задачи любой сложности. Валерий Николаевич отметил, что ремонт реактора – сердца энергоблока – пока не производится специалистами АЭР, но выразил уверенность, что всё впереди.
 
«За годы работы Ваша организация зарекомендовала себя как надежный партнер, четко выполняющий принятые на себя обязательства и вкладывающий в реализуемые проекты все силы и энергию. Крепкие партнерские отношения БалАЭРа и Балаковской АЭС проверены не только временем. Ни для кого не секрет, что основа надежной эксплуатации объектов атомной отрасли — это, прежде всего, качественно проведенные ремонты. За годы сотрудничества выполнены сотни сложнейших работ по ремонту и модернизации оборудования станции. Качество их выполнения подтверждается безаварийной работой энергоблоков АЭС», – подчеркнул Валерий Бессонов.
 
Важной частью мероприятия стало вручение наград различного уровня работникам филиала. Более 40 человек получили медали, почетные грамоты и благодарности, а также памятные подарки. 
 
Значимым и запоминающимся подарком, по словам участников праздника, стал сам концерт. Заряд энергии на предстоящий трудовой год получили и зрители, и участники концерта.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика