Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Центральные электрические сети «Якутскэнерго» отмечают 55-летие

Новости


10:35, 1 Сентября 20
Поздравляем! Россия Дальневосточный ФО
Центральные электрические сети «Якутскэнерго» отмечают 55-летие

Центральные электрические сети «Якутскэнерго» отмечают 55-летие Полуторатысячный коллектив энергетиков Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) отмечает 55-летие своего предприятия.

=Филиал ведет свою историю с 1965 года, когда приказом № 345 Госкомитета по энергетике и электрификации из Якутской центральной электростанции выделили сетевое предприятие и назвали его Центральные электрические сети.
 
Два подразделения предприятия – «городской» и «высоковольтный» районы электрических сетей поделили зону обслуживания, куда на тот момент входил только город Якутск с его пригородами, и воздушная линия ВЛ 35 кВ от покровских энергопоездов, базирующихся в п. Мохсоголлох. Городские сети состояли из одиннадцати передающих линий-фидеров, выходящих с шин Якутской ТЭЦ и двух распределительных пунктов.
 
Шли годы, предприятие развивалось, менялась его структура, росло количество энергообъектов и сегодня Центральные электрические сети – крупное предприятие Республики Саха (Якутия), обеспечивающее качественной электроэнергией 11 районов Центральной Якутии: Намского, Хангаласского, Горного, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Чурапчинского, Таттинского, Томпонского, Амгинского, Усть-Майского улусов, города Якутска и его пригородов. День и ночь полуторатысячный коллектив энергетиков работает на благо потребителей Центрального энергорайона, принося в их дома тепло и свет.
 
«От лица энергетиков Якутии от всей души поздравляю наших коллег из Центральных электрических сетей с юбилеем со дня основания предприятия! У нас сложная, а порой даже неблагодарная, но очень нужная и благородная профессия. В этот день от всей души желаю, коллективу ЦЭС с гордостью продолжать дело наших старших коллег, развивать и приумножать энергетику родного края!», - поздравил коллег генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика