Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рязаньэнерго исполнилось 40 лет

Новости


09:40, 25 Апреля 19
Поздравляем! Россия
Рязаньэнерго исполнилось 40 лет

Рязаньэнерго исполнилось 40 лет 25 апреля 1979 года Министерством энергетики и электрификации СССР был издан приказ, который гласил: «Организовать Рязанское районное энергетическое управление «Рязаньэнерго» на хозяйственном расчете … с местонахождением в г. Рязани…».

С этого дня берет свой отсчет история становления и развития Рязаньэнерго как отдельного предприятия.

За 40 лет, которые миновали со дня образования Рязаньэнерго, энергосистема региона претерпела много изменений. Менялась структура, руководство, но неизменным оставалось одно – нести свет, тепло, комфорт в каждый уголок Рязанской области. Для этого осуществлялась планомерная и непрерывная работа предприятия по развитию электросетевого комплекса, строительству энергообъектов, повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, обеспечению доступности сетевой инфраструктуры, совершенствованию клиентоориентированной политики, наконец, претворения в жизнь глобальных решений по цифровой трансформации электросетей.

Сегодня это один из девяти филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - дочернего общества крупнейшей в России энергокомпании ПАО «Россети». Рязаньэнерго оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в регионе. В состав филиала входят 12 районов электрических сетей (РЭС), которые обслуживают территорию площадью свыше 39 тысяч квадратных километров с населением более 1 миллиона 114 тысяч человек.

«Сорок лет на благо родного края трудятся поколения энергетиков Рязаньэнерго, выполняя свою главную задачу - нести людям свет, - подчеркнул директор филиала «Рязаньэнерго» Михаил Подлягин. - Вклад каждого сотрудника в становление и развитие предприятия бесценен. Благодаря добросовестному труду всего коллектива, энтузиазму и искренней преданности делу создана крепкая основа для его дальнейшего успешного функционирования. Профессионализм и надёжность – это те трудовые традиции, которые были заложены ветеранами отрасли и будут передаваться из поколения в поколение энергетиков. Мы продолжим сохранение истории электросетевого комплекса и преумножим знания и практический опыт для вывода работы энергосистемы на качественно новый уровень».  
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика