Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С Днем шахтера!

Новости


21:17, 24 Августа 18
Поздравляем! Россия
С Днем шахтера!

С Днем шахтера! Редакция EnergyLand.info поздравляет с праздником всех работников угольной промышленности и желает крепкого здоровья, взаимовыручки, надежного обеспечения безопасности в работе, благосостояния в семьях, радости после трудового дня и побольше свежего воздуха в ваших легких!

В ночь с 30 на 31 августа 1935 шахтёр Алексей Стаханов установил рекорд - добыл 102 тонн угля при норме в 7 тонн, что и послужило началом стахановского движения. Первое празднование Дня шахтёра состоялось 29 августа 1948 года. А в  2018 году шахтёрами России установлено семь мировых рекордов.
 
Немало времени прошло с тех пор, но мужественная профессия шахтера до сих пор востребована. Ваш труд приносит тепло и свет в города и села, помогает согревать не только самые отдаленные поселки, но и зарубежные страны. Ваш труд приносит благосостояние стране, помогает развивать территории и обеспечивать стабильность регионов.
 
Желаем, чтобы производственные достижения предприятий улучшали качество жизни каждого шахтера. Чтобы новое оборудование и машины облегчали и выводили на новый уровень ваш труд. Чтобы реконструкция шахт велась не только для увеличения прибыли предприятия, но и для улучшения экологической обстановки и условий труда в забое и на поверхности.
 
Жителям тех городов и поселков, для которых День шахтёра - главный праздник года, желаем в последнее воскресенье августа теплой и солнечной погоды, свежего воздуха и ясного неба. Будьте здоровы! Долгих лет жизни!
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика