Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Башкирской электросетевой компании – 5 лет

Новости


10:52, 7 Ноября 17
Поздравляем! Россия Приволжский ФО
Башкирской электросетевой компании – 5 лет

Башкирской электросетевой компании – 5 лет Башкирская электросетевая компания отмечает свое пятилетие со дня реорганизации ОАО «Башкирэнерго».

За короткий срок, взяв курс на совершенствование системы управления, модернизацию и техническое перевооружение энергообъектов, компании удалось войти в число лучших электросетевых предприятий страны по многим операционным показателям. В течение пяти лет построены и введены в эксплуатацию новые подстанции и линии электропередачи напряжением от 35 до 220 кВ. Множество энергобъектов были реконструированы. Инвестиции в производственные фонды за 2013-2016 годы составили около 17,5 млрд рублей.

АО «БЭСК» успешно воплощает в жизнь один из значимых инновационных проектов в энергетической отрасли России – модернизацию электросетевого комплекса города Уфы с применением элементов Smart grid («умные сети»). Руководство компании уверено, что данный опыт со временем может быть тиражирован по электросетевым предприятиям России и в странах ближнего зарубежья.
Важной составляющей успеха компании является автоматизация бизнес-процессов в единое информационное пространство или, иными словами, внедрение ERP-системы. Она позволяет оптимизировать и упорядочить деятельность, осуществлять работу с большими массивами информации и, как следствие, повышать оперативность и точность принятия решений.

Еще один прорыв компании – дочернее предприятие АО «БЭСК» - ООО «Башкирэнерго» первым в России перешло на 10-летний период регулирования тарифов методом доходности инвестированного капитала (RAB). 10-летний период позволяет потребителям энергии, властям региона и энергетикам эффективно осуществлять долгосрочное планирование развития бизнеса в Республике Башкортостан, что, безусловно, повышает ее инвестиционную привлекательность.

Большое внимание АО «БЭСК» уделяет повышению клиентоориентированности и сокращению сроков технологического присоединения. Ежегодно к сетям ООО «Башкирэнерго» подключаются около 20 тыс. новых потребителей. Для удобства работы с заявителями в декабре 2014 года был открыт Центр обслуживания клиентов, а на сайте компании действует клиентский сервис по техприсоединению и подачи онлайн-заявки.
АО «БЭСК» - социально ответственная компания, которая проводит целенаправленную работу по укреплению партнерских отношений, улучшению системы мотивации и социальной защиты персонала, профилактике детского электротравматизма. Компания регулярно участвует во многих социальных проектах и благотворительных акциях.

Группа компаний АО «БЭСК» является одним из крупнейших налогоплательщиков Республики Башкортостан, внося существенный вклад в экономику региона. За 2013-2016 годы компанией уплачено в бюджеты разных уровней 14,2 млрд рублей налогов и взносов.
АО «БЭСК» показало, что за пять лет при грамотном подходе можно сделать очень многое. Очевидно, компания не намерена останавливаться на достигнутом. Впереди много работы, связанной как с укреплением завоеванных позиций, так и развитием новых направлений.


Все новости за сегодня (2)
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика