Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Поздравляем «Русэнергосбыт» с 15-летием!

Новости


16:51, 4 Августа 17
Поздравляем! Россия
Поздравляем «Русэнергосбыт» с 15-летием!

Поздравляем «Русэнергосбыт» с 15-летием! «Русэнергосбыт» – один из крупнейших операторов энергоснабжения в России – был создан в 2002 году и уже через год начал поставки в Архангельской и Оренбургской областях, а в 2004 г. открыл первый филиал в Санкт-Петербурге.

 К 2005 году компания расширила присутствие до 15 субъектов РФ. Первыми клиентами «РУСЭНЕРГОСБЫТ» стали крупные промышленные предприятия, перед которыми стояла задача по оптимизации затрат на приобретение электроэнергии.
 
В 2006 году в состав акционеров компании «РУСЭНЕРГОСБЫТ» вошел европейский энергоконцерн ENEL, что стало первой масштабной иностранной инвестицией в энергетику Российской Федерации. Активное сотрудничество с итальянскими специалистами и применение передового опыта ENEL позволили компании «РУСЭНЕРГОСБЫТ» занять лидирующие позиции в энергосбытовом секторе.
 
Взаимодействие с итальянским акционером оказывает глубокое влияние на управленческие процессы в компании. Руководствуясь европейскими стандартами ведения бизнеса и основываясь на Кодексе корпоративной этики, ENEL привнес высокие требования к системе корпоративного управления, что привело к повышению открытости и прозрачности деятельности компании «РУСЭНЕРГОСБЫТ». Специалисты ENEL на повседневной основе осуществляют оперативный мониторинг основных сфер деятельности «РУСЭНЕРГОСБЫТа» (финансы, аудит, развитие рынка и взаимодействие с клиентами), что способствует укреплению надежности и конкурентоспособности.
 
2008 год стал знаковым для компании, поскольку был заключен долгосрочный контракт на поставку электроэнергии для Российских железных дорог. За годы сотрудничества для ОАО «РЖД» было поставлено 415 млрд. кВт*ч электроэнергии, что сопоставимо с годовым объемом потребления таких стран как Франция или Великобритания.
 
К 2010 году компания «РУСЭНЕРГОСБЫТ» открыла более 50 территориальных подразделений в России. Сегодня «РУСЭНЕРГОСБЫТ» поставляет электроэнергию потребителям в 68 субъектах РФ – от Калининграда до Приморского Края. Структура компании включает 9 филиалов и центральный офис в Москве. Среди клиентов – ОАО «РЖД», ОАО «КАМАЗ», ОАО «СОЛЛЕРС», «Группа ГАЗ», ООО «Эр Ликид», а также средние и малые предприятия, население – всего более 100 тысяч потребителей. Годовой объем полезного отпуска составляет свыше 50 миллиардов кВт*ч.
 
Компания активно участвует в проектах, направленных на развитие энергетической отрасли, а ее представители входят в состав Комиссии по электроэнергетике Российского союза промышленников и предпринимателей, в Экспертный совет по электроэнергетике при ФАС России, в наблюдательный совет «НП Совет рынка» и в совет директоров ОАО «Администратор торговой системы оптового рынка. Помимо этого эксперты «РУСЭНЕРГОСБЫТ» представляют интересы потребителей в ассоциации «НП Совет Рынка», где регулярно выступают с предложениями по оптимизации существующих и внедрению новых нормативных актов.


Все новости за сегодня (3)
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика