Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Поздравляем "Мосэнерго" со 130-летием!

Новости


20:13, 8 Июня 17
Поздравляем! Россия Центральный ФО
Поздравляем "Мосэнерго" со 130-летием!

Поздравляем В ведомстве "Мосэнерго" находится старейшая действующая электростанция России — ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича, расположенная в 600 метрах от Кремля.

Электростанция внесена в список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО как уникальный памятник промышленной архитектуры, в 2017 году ей исполняется 120 лет. Сегодня на ГЭС-1, обеспечивающей электроэнергией и теплом потребителей центра столицы, продолжается внедрение современного оборудования.
 
Еще один примечательный объект - ТЭЦ-12, расположенная на Бережковской набережной. Эта электростанция была введена в июне 1941 года, за несколько дней до начала Великой Отечественной войны. В 1941-1945 годах на территории ТЭЦ-12 располагались механические мастерские, в которых выполнялись заказы для нужд фронта – в частности, по ремонту танков. Также на станции собирались энергопоезда – передвижные электростанции на железнодорожном ходу для обеспечения срочного электроснабжения. В июне 2015 года на ТЭЦ-12  введен  в  эксплуатацию  современный   парогазовый энергоблок ПГУ-220. Ввод энергоблока позволил повысить надежность энергоснабжения потребителей запада и центра столицы, улучшить экологические показатели работы электростанции. Для охлаждения используемой в технологическом цикле воды на ПГУ-220 впервые внедрена «сухая» вентиляторная градирня
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика