Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Филиал МОЭСК «Новая Москва»: три года работы на благо столицы

Новости


16:50, 30 Ноября 16
Поздравляем! Россия Центральный ФО
Филиал МОЭСК «Новая Москва»: три года работы на благо столицы

Филиал МОЭСК «Новая Москва»: три года работы на благо столицы Филиал ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») – «Новая Москва» отмечает три года с момента образования. За это время введено в эксплуатацию порядка 1400 км воздушных и кабельных линий различного уровня напряжения и более 190 МВА трансформаторной мощности.

Для поддержания работоспособности энергооборудования предприятие реализует масштабную ремонтную программу, объем финансирования которой за три года составил 0,5 млрд рублей.

– По всем показателям филиал совершил качественный рывок вперед, и это по праву можно считать основным достижением в работе, – говорит директор филиала «Новая Москва» Евгений Голубченко. – Мы добились существенного улучшения состояния электрических сетей. На 10% по сравнению с прошлым годом снизилась аварийность, уменьшилось время восстановления энергоснабжения потребителей. Как следствие, отмечаем значительное сокращение потока жалоб.

В текущем году объем инвестиционной программы филиала составил 1,7 млрд рублей. Основная доля этих средств – более 1 млрд рублей направлена на реконструкцию и строительство распределительных сетей. Еще примерно 0,6 млрд рублей выделены на реконструкцию подстанций 35–110 кВ, производится замена устаревших ячеек, масляных выключателей, ведется телемеханизация объектов. Целевые программы реализуются в филиале с опережением сроков.

Команда филиала воплощает в жизнь уникальные и инновационные проекты. Внедрена автоматизированная система управления мобильными бригадами. Установлены первые в столице эстетические опоры линии электропередачи, символизирующие ворота в Новую Москву. Близится к завершению электрификация Калужского шоссе. В планах создание на территории ТиНАО «умных» сетей.

По словам Евгения Голубченко, впереди большая работа по дальнейшему улучшению технического состояния электросетевого комплекса, его развитию в соответствии с нуждами потребителей и планами развития территории.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика