Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Почетным знаком награжден гендиректор ДГК

Новости


09:31, 23 Октября 08
Поздравляем! Россия Дальневосточный ФО
Почетным знаком награжден гендиректор ДГК

Уникальной награды, учрежденной к 70-летию Хабаровского края, удостоен генеральный директор Дальневосточной генерирующей компании Валерий Левит.

36 жителей Хабаровского края в день празднования 70-летия со дня его образования были отмечены особой наградой. Почетный знак «70 лет Хабаровскому краю» был вручен им за высокие достижения в экономике, социально-культурной сфере, иной деятельности, направленной на обеспечение благополучия края и роста благосостояния его жителей. Одним из лауреатов стал генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») Валерий Левит.
Награда, врученная гендиректору ОАО «ДГК», - это признание заслуг всего многотысячного коллектива одной из крупнейших энергокомпаний России. Поздравляя лауреатов с получением заслуженной награды, губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев отметил их вклад в развитие региона: «все, что сделано в Хабаровском крае – сделано вашими руками».
Напомним, в канун юбилея Хабаровского края ОАО «ДГК» завершило осуществление нескольких важнейших для территории проектов. В тесном сотрудничестве с краевым правительством были газифицированы Хабаровская ТЭЦ-2 и Николаевская ТЭЦ. На ТЭЦ-3 в Хабаровске, впервые в России, компанией была внедрена инновационная технология растопки угольного котлоагрегата без применения мазута - с помощью плазмы. Была введена современная автоматизированная подкачивающая насосная станция в краевой столице.
Комментируя знаменательный факт, Валерий Левит сказал, что все, сделанное энергетиками на территории края при поддержке краевого правительства и личном участии губернатора и в этот, юбилейный, и в предыдущие годы, - сделано с добрым расчетом. И расчет этот прост: видеть, что комфорт и процветание приходят в каждый дом и на каждое предприятие, ощущать растущую силу региона и знать, что есть в этом толика твоего честного труда.



Все новости за сегодня (4)
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика