Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» подписал контракты на бурение в Бангладеш

Новости


14:50, 26 Апреля 12
Нефтегазовая Бангладеш
«Газпром» подписал контракты на бурение в Бангладеш

Дочернее предприятие ОАО «Газпром» по разведке и разработке месторождений углеводородов за рубежом Gazprom International подписало с нефтегазовой корпорацией Бангладеш PetroBangla два контракта на бурение эксплуатационных скважин.

Согласно договору, Gazprom International спроектирует и пробурит 10 эксплуатационных скважин на месторождениях Титас (четыре скважины), Рашидпур, Семутанг, Бегумгандж, Шрикаил, Шахбазпур (две скважины).

Из десяти проектируемых скважин восемь будут наклонно-направленными и две – вертикальными. Проектная  глубина скважин составит от 2900 до 4050 м. Срок проведения работ составит 20 месяцев.

Первый заместитель управляющего директора компании Gazprom International Юрий Скок отметил, что Gazprom International стремится к созданию «сильного, долгосрочного партнерства с PetroBangla».

«Мы надеемся, что наша совместная работа будет способствовать решению энергетических проблем Бангладеш и внесет значительный вклад в укрепление энергетической независимости страны», - сказал он.

Бангладеш остро нуждается в повышении собственной добычи природного газа. На сегодняшний день добыча составляет около 18 млрд кубометров газа в год и постепенно снижается. В то же время текущая потребность страны составляет 21 млрд кубометров газа, который преимущественно используется на электростанциях и заводах по производству минеральных удобрений.

Ранее на встрече в московском офисе Gazprom International с руководством компании представители бангладешской стороны  говорили, что в последние десять лет в республике не велись работы по поиску и разведке новых месторождений, а добыча газа снижается. В связи с этим правительство республики приняло программу бурения новых эксплуатационных скважин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика