Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ передал подряд стоимостью почти миллиард долларов Samsung Group

Новости


14:14, 26 Января 12
Нефтегазовая Ирак
ЛУКОЙЛ передал подряд стоимостью почти миллиард долларов Samsung Group

ЛУКОЙЛ отдал контракт на строительство установки подготовки нефти для нефтяного месторождения Западная Курна-2 в Ираке южнокорейской Samsung Group.

Цена контракта $998 млн, а срок реализации 2,5 года. В тендере  участвовало несколько компаний, а во второй тур вышли Samsung и ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг».

Месторождение Западная Курна-2 расположено в округе Мадейна провинции Басра на юге Ирака (нефтегазоносный бассейн Персидского залива), находящих в южной части Ирака.

Месторождение расположено в 100 километрах к северо-западу от города Басра и считается крупнейшим в мире, его доказанные запасы оцениваются в 6 миллиардов баррелей нефти.
Запланированные капвложения в разработку месторождения составляют около четырех миллиардов долларов. 


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика