Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Стройтрансгаз» расширяет сотрудничество в Чехии

Новости


06:04, 12 Декабря 11
Нефтегазовая Чехия
«Стройтрансгаз» расширяет сотрудничество в Чехии

В рамках визита президента России Дмитрия Медведева в Чешскую Республику между ОАО «Стройтрансгаз», Россия и компанией «Плиностав Пардубице холдинг AO» (Plynostav Pardubice holding a.s.), Чехия заключен меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

 

С ноября 2010 года ОАО «Стройтрансгаз» реализует проект строительства газопровода GAZELLE  на территории Чешской Республики. Трубопровод протяженностью 158 км является частью магистральной газопроводной системы «Северный поток».
 
По завершению переговоров в присутствии президентов обеих стран председатель правления ОАО «Стройтрансгаз» Сергей Макаров и председатель правления «Плиностав Пардубице холдинг AO» Инж. Йиржи Крш подписали меморандум, в котором выразили заинтересованность в сотрудничестве и реализации совместных долгосрочных проектов в Чехии, России и других странах.
 
«Мы высоко ценим партнерские взаимоотношения с чешскими компаниями, и подписание меморандума о сотрудничестве очень важный шаг для нас. Нам есть чему учиться друг у друга. Обмен опытом и знаниями, совместная реализация проектов откроют новые возможности для развития наших компаний», — сообщил Сергей Макаров.
 
«Стройтрансгаз» является одной из крупнейших инженерно-строительных компаний, предоставляющих все виды услуг по реализации промышленных и инфраструктурных проектов в нефтегазовой и электроэнергетической отраслях как в Российской Федерации, так и на территории других стран. Европейский регион является зоной стратегических интересов компании.
 
«Плиностав Пардубице холдинг AO» — одна из ведущих строительно-монтажных компаний, специализирующихся на строительстве газопроводов, нефтепроводов, компрессорных и распределительных станций и другого оборудования в Чехии и за рубежом.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика