Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ИНКОТЕК КАРГО провела уникальную железнодорожную перевозку

Новости


11:33, 7 Июля 11
Нефтегазовая Сербия
ИНКОТЕК КАРГО провела уникальную железнодорожную перевозку

ИНКОТЕК КАРГО провела уникальную железнодорожную перевозку Компания ИНКОТЕК КАРГО провела уникальную железнодорожную операцию по доставке абсорбера высокого давления весом 118 тонн для строительства нефтеперерабатывающего завода в городе Панчево (Сербия).

Транспортировка абсорбера, длина которого составляет 24,7 м, а ширина и высота 2,9 и 3,4 м осуществлялась из Екатеринбурга по железной дороге на 16-осном сцепном транспортере модели 14-6049, грузоподъемностью 240 тонн.
Уникальность перевозки заключается в том, что впервые в истории российского железнодорожного транспорта была произведена перестановка колесных пар на транспортере такого типа при переходе с колеи 1520 на колею 1435. Технология перестановки была разработана специально для этой перевозки в ОКБ «Транспортер».
Местом проведения уникальной транспортной операции стала станция Мукачево, которая расположена на границе Украины и Венгрии. Там с помощью двух восстановительных поездов была произведена перегрузка 118-тонного абсорбера и проведена перестановка колесных пар, для прохождения транспортера по железным дорогам Венгрии и Сербии.
Компания ИНКОТЕК КАРГО осуществляет перевозки негабаритного оборудования для строительства комплекса гидрокрекинга и гидроочистки на нефтеперерабатывающем заводе в Панчево (Сербия) в рамках контракта с  ОАО «Уралхиммаш», заключенного в декабре 2010 года. Завершение работ по данному договору запланировано на август 2011 года. Общий тоннаж оборудования, которое компания ИНКОТЕК КАРГО перевезет из Екатеринбурга в Сербию составит 1,3 тыс. тонн.
Строительство комплекса гидрокрекинга и гидроочистки на НПЗ в Панчево стартовало в июне 2010 года в рамках процесса модернизации перерабатывающих мощностей «Нефтяной индустрии Сербии» (НИС), контрольный пакет которой (51 % акций) принадлежит «Газпром нефти».
Суммарные инвестиции в проект по модернизации этого предприятия составляют 500 млн. евро до 2012 года. На строительство комплекса гидрокрекинга из общего объема финансирования будет направлено 396 млн. евро.
Запуск комплекса в эксплуатацию, намеченный на 3 квартал 2012 года, позволит  НПЗ в Панчево увеличить объемы переработки до максимальной загрузки завода - 4,8 млн. тонн в год. Это не только покроет локальные потребности сербского рынка, но и создаст условия для обеспечения экспортных поставок топлива в страны балканского региона.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика