Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Интер РАО" будет добывать сланцы в Израиле

Новости


08:47, 23 Мая 11
Нефтегазовая Израиль
"Интер РАО" будет добывать сланцы в Израиле

Компания Группы «Интер РАО ЕЭС» получила лицензию правительства Израиля на право выполнения изыскательских работ на месторождении нефтяных сланцев в пустыне Негев.

Получение лицензии является важным шагом в реализации проекта по строительству комплекса по переработке сланца с выработкой электричества мощностью не менее 150 МВт.
Комплекс будет добывать сланцевую нефть, а отходы от производства сжигать на построенной здесь же электростанции.
«ИНТЕР РАО ЕЭС» намерена внести полученную лицензию и технико-экономическое обоснование проекта (окончание разработки ожидается до конца 2011 года) в совместное предприятие с одной из структур Израиля. Предполагается привлечение проектного финансирования и средств соинвестора. Запуск комплекса в эксплуатацию запланирован на 2014 год.
Согласно проекту, всю произведенную электроэнергию «ИНТЕР РАО ЕЭС» намерена реализовывать частным потребителям, а нефтепродукты поставлять на местный нефтеперерабатывающий завод или на экспорт. Таким образом компания получит значительную долю генерации на перспективном рынке Израиля.
жилье в израиле снятьПланы «Интер РАО» по продвижению на Ближний Восток не ограничиваются двумя проектами. Ранее сообщалось, что компания заинтересована в строительстве и модернизации ТЭС «Аль-Хисва» в Йемене, строительстве парка ветряных электростанций «Аль-Камша» в Иордании, а также в восстановлении двух ГЭС в Ираке суммарной установленной мощностью 670 МВт. Инвестиции в первые два проекта компания оценивала в 100 млн долл. каждый. Кроме того, в феврале «Интер РАО» открыла собственное представительство в Абу-Даби.
ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия ИНТЕР РАО ЕЭС направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС» и находящихся под её управлением, на 1 января 2011 года составляла около 18 000 МВт.
В 2010 году суммарная установленная мощность электрогенерации в Израиле составляла около 11 ГВт. Таким образом, реализовав проект, «Интер РАО» получит более 1% местной генерации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика