Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иран нарастил запасы нефти на 5 млрд баррелей

Новости


08:22, 19 Апреля 11
Нефтегазовая Иран
Иран нарастил запасы нефти на 5 млрд баррелей

Запасы нефти в Иране увеличились на 5 миллиардов баррелей и достигли 155 миллиардов баррелей, запасы газа составляют более 33 триллионов кубометров, сказал в своем выступлении на церемонии открытия XVI Международной нефтегазовой выставки в Тегеране министр нефти Ирана Масуд Мирказими.

По его словам, в стране открыты новые нефтегазовые месторождения. В связи с этим в ближайшем будущем будет сделано официальное заявление.
Создана инфраструктура для иностранных инвестиций в нефтяную и газовую отрасль Ирана. "До 2015 года в нефтяную, газовую и нефтехимическую отрасли должно быть вложено инвестиций в объеме 20 миллиардов долларов. В рамках политики приватизации Иран готов передать собственность своих предприятий иностранным инвесторам", - сказал министр нефти.
За период осуществления пятой программы развития Ирана в стране в сутки будет добываться 700 миллионов кубометров газа и производиться 100 миллионов тонн нефтехимических продуктов, сказал Мирказыми. По его словам, проходящая в Тегеране XVI Международная нефтегазовая выставка, в которой участвуют компании из 40 стран, показывает, что международные санкции в отношении Ирана остаются безрезультатными.
Для приостановки ядерной программы Ирана Совбез ООН применил в отношении ИРИ санкции. Крупнейшие энергетические компании мира, в том числе Total, Repsol, BP, Shell, вынуждены были приостановить свою деятельность в этой стране под угрозой санкций со стороны США.
Согласно информации, распространенной 12 апреля Управлением энергетической информации США, добыча нефти в Иране, начиная со второй половины 2010 года, уменьшилась на 100 тысяч баррелей/сутки - до 3,7 миллиона баррелей, передает Iran news.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика