Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Иране запущена крупнейшая на Ближнем Востоке компрессорная станция «Савех»

Новости


10:40, 16 Февраля 11
Нефтегазовая Иран
В Иране запущена крупнейшая на Ближнем Востоке компрессорная станция «Савех»

Оборудование для станции изготовило ОАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» по заказу National Iranian Gas Company. Сумские машиностроители изготовили семь газоперекачивающих агрегатов и общестанционное оборудование, с помощью которого осуществляется редуцирование, подогрев технологического газа, а также очистка топливного газа.

Кроме того, в рамках реализации контракта специалисты предприятия выполнили шефмонтажные и пусконаладочные работы на объекте. В целом, строительство КС «Савех» длилось три года. На сегодняшний день эта станция является крупнейшей не только на территории Ирана, но и на всем Ближнем Востоке. Она способна перекачивать до 160 млн м3 природного газа в сутки. К тому же с ее помощью газ будет транспортироваться сразу в трех направлениях: в центральную, северную и северо-западную часть Ирана.
Сумское НПО связывают давние партнерские отношения с Ираном. С помощью сумских машиностроителей построено большое количество объектов газотранспортной системы этого государства. В их числе – КС «Хаджиабад», «Хаваран» (первая и вторая очереди), «Парсиан», «Абширин», «Сирджан», «Абаде» и многие другие.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика