Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К 2015 году Иран удвоит производство нефтехимической продукции

Новости


10:39, 5 Ноября 10
Нефтегазовая Иран
К 2015 году Иран удвоит производство нефтехимической продукции

Иран располагает 11% мировых запасов сырой нефти и 16% запасов природного газа. Нефтехимическая продукция поставляется Ираном в страны Дальнего Востока, Европы, Ближнего Востока и в Индию.

Директор департамента планирования и развития Иранской компании нефтехимической промышленности Рамазан Оулади на прошедшей в Пекине конференции, посвященной инвестиционным возможностям Ирана, заявил, что к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития (2010-2015 гг.) объем производства нефтехимической продукции достигнет 100 млн т в год. В настоящее время этот показатель составляет около 51 млн т.
По словам Рамазана Оулади, на данный момент на долю Ирана в общем объеме производства нефтехимической продукции странами региона приходится 27% и странами всего мира – 5,2%.
Обращаясь к представителям китайских инвестиционных компаний, Рамазан Оулади заявил, что к числу преимуществ, которые делают иранскую нефтехимическую промышленность привлекательной для инвесторов, относятся широкий доступ к сырьевым материалам для названной промышленности, богатые запасы природного газа, квалифицированная рабочая сила и рост внутреннего потребления нефтехимической продукции в самом Иране.
В настоящее время в Иране реализуются 64 проекта по строительству нефтехимических предприятий общей производственной мощностью 58 млн т продукции в год с объемом капиталовложений в размере 44 млрд долларов.
Рамазан Оулади сообщил, что на данный момент в Иране производится 5,5 млн т этилена в год, а в 2015 году планируется увеличить его производство до 12 млн т.
Объем производства метанола составляет 5 млн т в год, а к 2015 году будет производиться 17 млн т названной продукции, передает Iran News.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика