Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иран построит трубопровод для поставок газа в Европу

Новости


14:08, 3 Ноября 10
Нефтегазовая Иран
Иран построит трубопровод для поставок газа в Европу

Генеральный директор Иранской инженерной компании развития газовой отрасли Али Реза Гариби сообщил о том, что в настоящее время ведутся переговоры по вопросу финансирования из внутренних и внешних источников проекта по использованию 6-го транснационального газопровода в качестве нового маршрута для поставок газа в Европу.

По словам А.Р.Гариби, с этой целью принято решение о начале строительства газопроводного участка Ахваз – Дехголан протяженностью 600 км. По графику его строительство завершится через 24 месяца.
Ранее было начато строительство участка Асалуйе – Бидболанд протяженностью 500 км. Кроме того, в настоящее время ведется строительство газопровода Ахваз – Бидболанд протяженностью 117 км с диаметром трубы 56 дюймов. На сегодня сварочные работы завершены на участке длиной 60 км. Предполагается, что строительство названного газопровода завершится в будущем году.
А.Р.Гариби сообщил, что на данный момент ведутся переговоры с зарубежными партнерами о строительстве газопровода, который станет продолжением 6-го транснационального газопровода и протянется от Дехголана до пограничного терминала Базерган. Протяженность названного газопровода составит 600 км.
Таким образом, общая протяженность 6-го транснационального газопровода, который свяжет Ахваз с пограничным терминалом Базерган, составит 1200 км, и его строительство будет полностью завершено через 36 месяцев.
А.Р.Гариби отметил, что 6-ой транснациональный газопровод предназначается для обеспечения надежных поставок газа в западные и северо-западные провинции страны. Кроме того, с завершением его строительства появится возможность увеличить экспортные поставки газа в Европу, передает Iran News.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика