Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ENI и Sonangol обнаружили крупное нефтяное месторождение у берегов Анголы

Новости


08:47, 20 Октября 10
Нефтегазовая Ангола
ENI и Sonangol обнаружили крупное нефтяное месторождение у берегов Анголы

Итальянская компания ENI и ангольская национальная компания Sonangol объявили об обнаружении значительного месторождения нефти на атлантическом шельфе Анголы.

В результате тестового бурения скважины получен приток нефти в объеме 6 000 баррелей в сутки.
Месторождение Мпунги-1 (Mpungi-1) открыто на блоке 15/06 в 120 км от побережья Анголы. Морское дно здесь находится на глубине 1050 метров, а всего бурение осуществлялось на глубину 2300 метров в средних Миоценовых бассейнах.
ENI принадлежит на данном месторождении доля в 35%, итальянская компания является оператором в блоке 15/06, в то время как Sonangol E&P является концессионером. Другие партнеры - Sonangol Pesquisa e Produção (15%), SSI Fifteen Limited (20%), Total (15%), Falcon Oil Holding Angola SA (5%), Petrobras International Braspetro B.V. (5%) и Statoil Angola Block 15/06 Award AS (5%).
ENI работает в Анголе с 1980 года, и ее уровень добычи в этой стране составляет  130 000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки.


Читайте также:

Тэги: разработка месторождений ENI
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика