Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Газификация Шелковского района Чеченской Республики завершена

Новости


14:30, 25 Августа 10
Нефтегазовая Россия Северо-Кавказский ФО
Газификация Шелковского района Чеченской Республики завершена

Газификация Шелковского района Чеченской Республики завершена Впервые газ в селении Бурунское Шелковского района поступил в дом ветерана Великой Отечественной войны Николая Краснухина. Этот населенный пункт находится в 85 км от Грозного на окраине Шелковского района. Численность населения Бурунского всего 250 дворов.

В этом районе это последний населенный пункт, в котором до сих пор не было голубого топлива. Работы по строительству газопровода начались в июне этого года. За два месяца рабочие ОАО «Чеченгазпром» проложили более 200 км труб и сделали разводку на окраине села. Сегодня дело осталось за малым. Газ уже есть в центре села, теперь его нужно подвести к каждому дому. Протяженность внутрисельской разводки более 8 км. По словам представителей ОАО «Чеченгазпром» везде, где было определено проектом, газ в селе проведен. Стоит отметить, что газ в селение Бурунское провели по поручению главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Об этой проблеме жителей ему стало известно после визита в Шелковской район. После чего работы по строительству газопровода начались сразу же.

Рустам МУГАЕВ, Грозный


Читайте также:

Тэги: Газпром газификация поставки газа газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика