Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Киргизии выстрелили из гранатомета в АЗС

Новости


10:09, 28 Мая 10
Нефтегазовая Киргизия
В Киргизии выстрелили из гранатомета в АЗС

Утром 28 мая в Токмоке (Чуйская область Киргизии) неизвестный выстрелил из гранатомета в автозаправочную станцию компании "Газпром Нефть Азия".

Сильного пожара удалось избежать, сообщает АКИpress. Возгорание ликвидировал охранник с помощью огнетушителя. По информации агентства, "частично сгорели части топливораздаточной колонки". Какой-либо информации о пострадавших не поступало.
Милиция уже приступила к расследованию инцидента.
Аналогичный случай произошел в Токмоке несколько дней назад: некий сотрудник АЗС принес в милицию фрагменты гранаты и заявил, что в заправочную станцию стреляли из гранатомета.
Напомним, что в ходе переворота, произошедшего в Киргизии в апреле, и сопровождавших его беспорядков в руки мятежников попало большое количество оружия. Только часть его впоследствии была возвращена правоохранительным органам. Милиция установила вознаграждения для тех, кто согласится сдать оружие. За сданные гранатометы гражданам обещают платить по восемь тысяч сомов (около 175 долларов), сообщает Lenta.ru.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика