Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На иранском нефтяном месторождении «Ядаваран» началось бурение скважин

Новости


16:20, 15 Апреля 10
Нефтегазовая Иран
На иранском нефтяном месторождении «Ядаваран» началось бурение скважин

Заявивший о начале буровых работ директор проекта Мохаммед Реза Асади сообщил, что согласно программе, освоение месторождения будет осуществляться в три этапа, и в итоге объем добычи нефти достигнет 300 тыс. баррелей в сутки.

Контракт на разработку первой очереди месторождения был подписан с китайской компанией «Синопек» в августе 2008 года. В рамках первой очереди предполагается пробурить 52 скважины и отремонтировать 3 уже существующие скважины, в рамках второй очереди – 100 скважин и в рамках третьей очереди – 105 скважин.
Месторождение «Ядаваран» находится в 70 км к юго-западу от Ахваза в непосредственной близости от ирано-иракской границы. Результаты исследований показывают, что здесь может добываться легкая и тяжелая нефть. Согласно планам, легкая и тяжелая нефть будет собираться, обрабатываться и транспортироваться отдельно, передает Iran News.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика