Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Счет пошел на сотни

Новости


12:03, 28 Января 10
Нефтегазовая Мир
Счет пошел на сотни

Счет пошел на сотни «Сахалин Энерджи» доставила покупателям сотую партию российского СПГ. Отправленный с производственного комплекса «Пригородное» сотый танкер с грузом российского сжиженного природного газа на борту прибыл в Японию.

Символично, что сотая партия СПГ доставлена компании «Кюсю Электрик» тем же газовозом «Гранд Анива», который доставил покупателям самый первый сахалинский СПГ.
Со времени запуска первого российского завода СПГ менее года назад, в феврале 2009 года, «Сахалин Энерджи» отгрузила уже свыше 5,5 млн. тонн сжиженного природного газа.
«Это важная веха не только для компании, но и для России как глобального поставщика энергоресурсов, - сказал главный исполнительный директор компании Андрей Галаев. – Налажен надежный канал поставок голубого топлива на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Это в значительной мере расширяет диверсификацию рынков сбыта российских энергоносителей. Важно это и с точки зрения упрочения глобальной энергетической безопасности».
Основная часть (более 50%) сахалинского СПГ в 2009 году поступила в Японию. Оставшиеся объемы газа поставлялись в Южную Корею, Индию, Кувейт, КНР и на Тайвань.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика