Главная / Новости / Отрасли ТЭК / У берегов США произошел крупный разлив нефти

Новости


16:54, 24 Января 10
Нефтегазовая США
У берегов США произошел крупный разлив нефти

У берегов США произошел крупный разлив нефти В субботу в акватории порта Порт-Артур, расположенном на побережье Мексиканского залива в юго-восточной части американского штата Техас, в результате столкновения двух судов произошел крупный разлив нефти.

Столкнулись перевозивший сырую нефть 182-метровый танкер "Игл Отоме" и буксир, который транспортировал груженую баржу. По данным Береговой охраны США, в результате ЧП произошел разлив около 1700 тонн нефти. Буксир от удара отбросило в сторону, и он врезался в другой нефтеналивной танкер, стоявший у пирса. О серьезности повреждения этого судна сведений не поступало. В настоящее время в порту Порт-Артура, расположенного в 145 километрах к востоку от Хьюстона, проводятся мероприятия по ликвидации последствий происшествия, сообщает ИТАР-ТАСС.
В результате инцидента никто не пострадал, но, тем не менее, часть порта была закрыта. Из прилегающих к территории порта районов города Порт-Артур были эвакуированы около 100 жителей, так как из образовавшегося на поверхности воды нефтяного пятна испаряется опасный газ - сульфид водорода. Людям будет разрешено вернуться домой только после того, как концентрация опасных паров в воздухе опустится до безопасного уровня.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика