Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Каспийский Энергетический форум, 2010»

Новости


08:35, 19 Января 10
Нефтегазовая Россия Южный ФО
«Каспийский Энергетический форум, 2010»

«Каспийский Энергетический форум, 2010» При поддержке Министерства иностранных дел, Министерства природных ресурсов и экологии, Торгово-промышленной палаты и Академии Наук, в Москве в Центре Международной Торговли 23 марта планируется проведение третьего «Каспийского Энергетического форума».

Одна из основных целей проведения «КЭФ, 2010» - практическая реализация  объединяющего фактора Каспийского моря в энергетической сфере. В этой связи особое внимание на предстоящем форуме будет уделено вопросам развития энергетического диалога, разработки и реализации совместных научно-исследовательских программ, расширения сотрудничества и партнерства в освоении энергетических ресурсов, строительства и модернизации объектов нефте- и газотранспортной инфраструктуры, нефтегазодобывающих и перерабатывающих мощностей, в развитии атомной и возобновляемой энергетики Каспийского региона.
Программой форума предусмотрено рассмотрение предложений по развитию смежных сфер экономики Каспийского региона на основе реализации перспективных идей, технологий  и внедрения передового оборудования, включая меры по сохранению биоразнообразия флоры и фауны Каспийского моря.
Для специалистов и экспертов на форуме предполагаются деловые встречи, стендовые доклады и презентации. По итогам переговоров планируется подписание Соглашений о намерениях.
Принимая во внимание большое стратегическое значение Каспийского нефтегазового региона как важнейшей базы топливно-энергетических ресурсов для России и других зарубежных стран, а также широкие возможности, предоставляемые форумом для развития сотрудничества, разработки и реализации перспективных проектов в регионе приглашаем все заинтересованные компании и учреждения принять участие в «Каспийском энергетическом форуме».




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика