Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Янукович предлагает заменить российский газ украинским углем

Новости


18:22, 11 Января 10
Нефтегазовая Украина
Янукович предлагает заменить российский газ украинским углем

Кандидат в президенты Украины, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович выступает за замещение дорогого российского газа углем и увеличение объемов добычи собственного газа Украиной.

"То, что мы сегодня покупаем и завозим из-за пределов Украины уголь - это неправильно. Конечно в том, что мы, имея такие энергетические возможности, сегодня покупаем такой дорогой газ в таком большом объеме, это тоже вопрос, который нам придется в ближайшее время решать. С одной стороны, замещать объемы газа на объемы угля, а с другой, - увеличивать объемы добычи собственного газа", - сказал Янукович журналистам в Мариуполе в понедельник.
Он отметил, что Украина имеет огромные запасы угля, которых хватит на сотни лет. По его мнению, такие запасы угля дают Украине возможность создать хороший топливно-энергетический баланс. Янукович отметил, что для этого нужно строить новые шахты и правильно эксплуатировать уже имеющиеся угледобывающие предприятия.
"Таким образом, энергетический вопрос Украина способна решить самостоятельно", - сказал Янукович, передает РИА Новости.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика