Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Возобновлена подача газа после разминирования газопровода в Ингушетии

Новости


05:31, 15 Декабря 09
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Возобновлена подача газа после разминирования газопровода в Ингушетии

Возобновлена подача газа после разминирования газопровода в Ингушетии Два взрывных устройства, заложенных на участке Моздок - Тбилиси магистрального газопровода "Север-Юг" в Малгобекском районе Ингушетии, были соединены в общую цепь и состояли из гранат и бутылок с бензином.

Напомним, что сообщение о подозрительном устройстве появилось днем в воскресенье. Выехавшие на место происшествия взрывотехники УФСБ РФ подтвердили факт закладки самодельных взрывных устройств на одной из труб газопровода. Вместе с тем, из-за наступления темного времени суток работы были приостановлены. Место происшествия было взято под охрану. Подача газа была прекращена в Северной Осетии и приостановлена в Ингушетии.
На двух задвижках магистрального газопровода были установлены два самодельных взрывных устройства, снабженные единым исполнительным механизмом, состоящим из часов, и соединенные в общую электрическую цепь. Первое устройство состояло из гранаты РКГ-3, прикрепленного к ней промышленного детонатора и пятилитровой канистры, наполовину заполненной бензином. Второе устройство состояло из гранаты РКГ-3, прикрепленного к ней промышленного детонатора и двух полуторалитровых пластиковых бутылок с бензином, сообщает РИА Новости.
Утром в понедельник работы по разминированию были завершены.
Власти Ингушетии установили контроль на всех направлениях газопровода, за каждым населенным пунктом. Об этом заявил накануне президент республики Юнус-бек Евкуров в ходе рабочей встречи с премьер-министром Владимиром Путиным. Накануне, после проведенных работ по разминированию газопровода Моздок-Тбилиси, подача топлива в жилые дома была восстановлена, передают "Вести", до этого расходовался газ, остававшийся в газовых сетях. Во Владикавказе отапливались только больницы. Тепла не было ни в домах жителей города, ни в соцучреждениях, сообщил исполнительный директор ООО "Аланиягаз" Касполат Бутаев.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика