Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ERG не будет продавать ЛУКОЙЛу свою долю в НПЗ на Сицилии

Новости


15:15, 5 Октября 09
Нефтегазовая Италия
ERG не будет продавать ЛУКОЙЛу свою долю в НПЗ на Сицилии

ERG не будет продавать ЛУКОЙЛу свою долю в Итальянская компания ERG пока не планирует продавать ЛУКОЙЛу 51 процент в совместном предприятии, которое управляет нефтеперерабатывающим комплексом на Сицилии, сообщил глава итальянской компании Алессандро Гарроне.

"Мы считаем, что можем увеличить стоимость нашей доли до более, чем один миллиард евро. Отношения с ЛУКОЙЛом очень хорошие, у нас очень хорошая интеграция в управлении заводом", - сказал Гарроне.
Он ответил отрицательно на вопрос о том, намерена ли компания продавать свою долю ЛУКОЙЛу в ближайшее время, сообщает Reuters.
Вторая по уровню добычи нефти компания в России, частный ЛУКОЙЛ, в середине прошлого года договорился с ERG о покупке за 1,35 миллиарда евро 49 процентов в СП, которое управляет комплексом НПЗ на Сицилии совокупной мощностью 16 миллионов тонн в год, способным принимать российскую нефть марки Urals. По одному из условий соглашения, ERG в течении четырех лет может принять решение о продаже ЛУКОЙЛу своей 51-процентной доли в СП.
Гарроне сказал, что ERG может продать ЛУКОЙЛу свою долю, оцененную на момент соглашения как минимум в один миллиард евро, начиная с декабря 2010 года в несколько траншей в случае разногласий об управлении НПЗ.
НПЗ на Сицилии - один из пяти зарубежных заводов ЛУКОЙЛа, который владеет самым большим количеством заводов вне РФ среди российских нефтяных компаний. У ЛУКОЙЛа есть также заводы на Украине, в Румынии, Болгарии и в Нидерландах.


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ НПЗ нефтяные компании
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика