Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В диспетчерско-аварийных службах 1-04 ЗАО «АрмРосгазпром» начались учебные тренировки

Новости


08:53, 28 Июля 09
Нефтегазовая Армения
В диспетчерско-аварийных службах 1-04 ЗАО «АрмРосгазпром» начались учебные тренировки

По сценарию прошедшей в столичной общине Эребуни очередной тренировки, в службу 1-04 поступил вызов об утечке газа, после чего последовала мобилизация всех подразделений служб быстрого реагирования и было обеспечено своевременное прибытие на место аварии.

Начальник управления технической инспекции и газнадзора Ашот Григорян оценил занятия на “удовлетворительно”, отметив, что усилия в этом направлении должны быть продолжены. “ Наша обязанность заключается в быстроте и оперативности проводимых работ. Согласно графику, занятия проводятся раз в 6 месяцев, однако масштабные учения могут проводится раз в год. Вторые учебно-тренировочные занятия пройдут осенью, в сентябре-октябре”, - сказал он.
По его словам, в подобных ситуациях население не должно поддаваться панике и мешать работам бригад быстрого реагирования. Еще одной целью учебно-тренировочных занятий является обеспечение широкой информированности населения.
Учебно-тренировочные занятия по темам “Ликвидация чрезвычайной ситуации и разрушения в квартире при взрыве газа, скопившегося в подъездах многоквартирных домов”, “Наличие запаха газа во дворах многоквартирных домов, после чего вспыхивает пожар и ликвидация чрезвычайной ситуации” будут проводится совместно со службами по чрезвычайным ситуациям, пожарно-спасательной, медпомощи и полиции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика