Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На месторождении Нуралы завершено строительство производственных объектов

Новости


14:33, 2 Июля 09
Нефтегазовая Казахстан
На месторождении Нуралы завершено строительство производственных объектов

АО "НГСК "КазСтройСервис" завершило строительство и начало подготовку к вводу в эксплуатацию производственных объектов на месторождении Нуралы, разрабатываемом ТОО СП "Казгермунай" (Кызылординская область).

Работы проводились в рамках контракта на строительство, заключенного с заказчиком - СП "КазГерМунай" - 4 января 2008 года. АО "КазстройСервис" выполнило поставку оборудования, а также строительно-монтажные работы "под ключ" для четырех объектов: установки подготовки нефти, дожимных насосных станций на площадках "Север" и "Юг" с протяженностью выкидных линий и нефтепровода соответственно 28 км и 21,5 км, а также газопровода Нуралы - Акшабулак длиной 32,7 км и диаметром трубы 219 х 6 мм.
Установка подготовки нефти в комплексе рассчитана на переработку 1 072 тыс. тонн в год при проектном уровне добычи 640 тыс. тонн нефти в год и проектном уровне добычи газа 91,1 млн кубометров. Поставка промышленного оборудования осуществлялась из России, Франции, Германии, Голландии, США, Казахстана. Реализация проекта обустройства месторождения Нуралы обеспечит замкнутую систему сбора и транспорта (автотранспортом) товарной нефти и поставку газа по газопроводу на установку переработки газа на месторождении Акшабулак с целью исключения выброса газа в атмосферу и дальнейшего его использования в инфраструктуре Кызылординской области и города Кызылорды. 


Читайте также:

Тэги: строительство нефтепровода
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика