Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Боевики подожгли перекачивающую станцию нефтекомпании Chevron

Новости


10:20, 16 Июня 09
Нефтегазовая Нигерия
Боевики подожгли перекачивающую станцию нефтекомпании Chevron

Поджог спровоцировал обширный пожар на станции Абитейе в штате Дельта на юге страны, который перекинулся и на нефтепровод. Ответственность взяла на себя повстанческая группировка "Движение за освобождение дельты Нигера" (ДОДН).

С начала мая этого года боевиками ДОДН был совершен уже целый ряд терактов против американской нефтяной компании Chevron, в результате чего она снизила добычу на 100 тыс. баррелей нефти в сутки, сообщает Associated Press. У Chevron разрушены нефтяные вышки и нефтепроводы на месторожденииях Макараба и Утанана. За три года партизанской войны ДОДН в дельте Нигера добыча нефти в Нигерии упала с 2,6 млн баррелей до 1,9 млн баррелей в сутки, и страна по этому показателю уступила Анголе первое место в Африке.


Все новости за сегодня (2)
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика