Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Быстрее, еще быстрее!

Новости


09:42, 4 Июня 09
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Быстрее, еще быстрее!

Быстрее, еще быстрее! В ЗАО «Оренбургбурнефть» (подрядчик ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР) достигли высоких результатов по сокращению сроков монтажа буровых установок и сроков бурения скважин на Гаршинском и Донецко-Сыртовском месторождениях.

В 2009 году специалисты ЗАО «Оренбургбурнефть» совместно с сотрудниками завода «Уралмаш-Буровое оборудование» провели расчеты и конструкторские доработки по возможности передислокации вышечно-лебедочного блока без опускания вышки. С завода-изготовителя получены подтверждение и согласование на проведение работ. Разработки реализованы при передислокации буровой установки 5000/400 ЭРУ на скважине №814 Гаршинского месторождения. Результатом работы стало значительное сокращение вышкомонтажных работ (с 40 до 20 суток), сообщает региональное управление по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Оренбург».
Как рассказал главный инженер ЗАО «Оренбургбурнефть» Сергей Кочнев, в мае закончены бурением скважины №815 Гаршинского месторождения (при плане 100 суток была пробурена за 87 суток) и №4048 Донецко-Сыртовского месторождения (при плане 100 суток пробурена за 67 суток).
Такие результаты по сокращению сроков бурения достигнуты за счет применения нового скважинного долота, высокоэффективного наземного оборудования (новых буровых установок 5000/320 ЭРО и 5000/400 ЭРУ), а также четкой работы буровой бригады и технологов, сопровождающих скважины. «Считаю, что достигнутые результаты – это не предел наших возможностей, надеюсь, что работа наших специалистов по повышению квалификации персонала, применению новых технологий и оборудования позволит нам достичь более высоких показателей в работе», - подчеркнул Сергей Кочнев.



Читайте также:

Тэги: Скважина Бурение Буровое оборудование
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика