Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нафтогаз Украины» и «Шелл» будут разрабатывать морские месторождения

Новости


10:09, 21 Мая 09
Нефтегазовая Украина
«Нафтогаз Украины» и «Шелл» будут разрабатывать морские месторождения

НАК «Нафтогаз Украины» и «Шелл Юкрейн Эксплорейшн энд Продакшн I» провели первое совместное научно-техническое заседание по вопросам поиска, разведки и разработки нефтегазовых месторождений в морских условиях, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе НАК.

Компания «Шелл» одной из первых в мире начала реализацию проектов освоения глубоководных месторождений и имеет уже более 30 лет опыта работы в этой среде во многих регионах мира.
Во время заседания ведущие специалисты компании «Шелл» и НАК «Нафтогаз Украины» выступили с докладами на такие темы: мировой опыт поиска, разведки и разработки так называемых «сложных» глубоководных месторождений, решения вопросов проектирования систем разработки в морских условиях, использование передовых технологий для разработки месторождений, особенности освоения ресурсов нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей.
Заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Вадим Чупрун отметил, что Украина имеет значительные перспективы наращивания добычи нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей и заинтересована в привлечении иностранных инвестиций для освоения углеводородных ресурсов глубоководной части Черного моря. Для успешного освоения углеводородных ресурсов необходимо применение новейших наукоемких технологий и комплексных решений. Мировой опыт «Шелл» в этой сфере является чрезвычайно полезным и интересным. Взаимовыгодное использование этого опыта позволит более эффективно реализовать потенциал Украины в сфере добычи углеводородов в морских условиях.
Г-н Патрик Ван Дале, глава компаний «Шелл» в Украине, сказал, что эксплуатация нефтегазовых месторождений в морских условиях требует интегрированного решения комплекса задач, опыта управления масштабными проектами и устойчивого инвестирования. Он подчеркнул, что «Шелл», как лидер в этой сфере с большим количеством успешно реализованных проектов в мире, с готовностью передаст свой опыт украинским партнерам на взаимовыгодных условиях.

Справка.
«Шелл» - глобальная группа энергетических и нефтехимических компаний. В «Шелл» работает около 102 тыс сотрудников в более 100 странах и территориях мира. «Шелл» помогает в обеспечении энергопотребности общества при условии соблюдения в настоящем и будущем принципов экономической, социальной и экологической целесообразности. «Шелл» работает в Украине с 1992г. и сегодня осуществляет свою деятельность в таких направлениях бизнеса: геологоразведка и добыча углеводородов, маркетинг газа и топливно-смазочных материалов, а также строительство и эксплуатация сети АЗС.
НАК «Нафтогаз Украины» – лидирующее предприятие топливно-энергетического комплекса, одна из самых больших компаний Украины. Производственные предприятия компании обеспечивают более 90% добычи газа, конденсата и нефти в Украине, поставки энергоресурсов внутренним потребителям, транзит 80% объема экспортных поставок российского газа, а также значительный объем транзита российской и казахстанской нефти в страны Европы. Компания производит одну восьмую часть валового внутреннего продукта страны и обеспечивает одну десятую часть доходов государственного бюджета Украины. 


Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа разработка месторождений Нафтогаз Украины Shell
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика