Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Лужков подтвердил техногенную причину взрыва на газопроводе в Москве

Новости


14:48, 12 Мая 09
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Лужков подтвердил техногенную причину взрыва на газопроводе в Москве

Взрыв на газопроводе на западе Москвы 10 мая произошел из-за неправильной сварки трубы и, возможно, из-за скачка давления газа, заявил мэр российской столицы Юрий Лужков, который в настоящее время находится в Токио.

"Причина ясна. Я ночью во время взрыва сказал, что на 99% - это техногенная авария. Сейчас уже - после завершения работ органами прокуратуры, которые оценили причины, - я могу с полным основанием сказать, что техногенная авария произошла из-за того, что в 1976 году труба средней атмосферы сварена неграмотно", - сказал Лужков журналистам.
Взрыв на газопроводе прогремел в воскресенье около полуночи на Озерной улице, напоминает РИА Новости. За ним последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от 200 до 300 метров. В результате пострадали пять человек: водители и пассажиры машин, проезжавших по МКАДу недалеко от места инцидента. Из района эвакуированы около 130 машин, 14 автомобилей сгорели. Авария повредила телефонную связь в двух районах Москвы - Солнцево и Новопеределкино. Связь была восстановлена в понедельник.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика