Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Татнефть» изменяет статус

Новости


14:45, 7 Мая 09
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Татнефть» изменяет статус

«Татнефть» изменяет статус ОАО «Татнефть» объявило о том, что с 8 мая 2009 года ее программа Глобальных Депозитарных Расписок (ГДР) по Положению С будет переведена на уровень программы Американских Депозитарных Расписок (АДР) с обращением на внебиржевом рынке США.

Помимо этого, текущее соотношение между ГДР и обыкновенными акциями будет изменено с 1 к 20 (1 ГДР представляет 20 обыкновенных акций) на 1 к 6 (1 АДР представляет 6 обыкновенных акций). Номера CUSIP/ISIN, а также символ на Лондонской Фондовой Бирже (ATAD) не изменяются.
Акционеры «Татнефти» – держатели ГДР на закрытие торгов 7 мая 2009 года получат дополнительные 233,333333% АДР на основе количества Глобальных Депозитарных Расписок, зарегистрированных на их счетах владения. ГДР, находящиеся во владении, будут автоматически конвертированы для отражения нового соотношения между депозитарными расписками и обыкновенными акциями. Никаких действий со стороны владельцев ГДР не требуется.
По мнению «Татнефти», изменение статуса программы ГДР на программу АДР с обращением на внебиржевом рынке США и изменение соотношения между депозитарными расписками и обыкновенными акциями улучшит ликвидность акций компании и сделает их доступными более широкому кругу инвесторов.



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика