Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Оренбургнефть» в 2022 году реализовала 95 инновационных проектов по повышению производственной эффективности

Новости


05:00, 9 Февраля 23
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Оренбургнефть» в 2022 году реализовала 95 инновационных проектов по повышению производственной эффективности

«Оренбургнефть» в 2022 году реализовала 95 инновационных проектов по повышению производственной эффективности Компания «Оренбургнефть», входящая в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть», в 2022 году реализовала 95 инновационных проектов по повышению производственной эффективности, 28 из которых предложены специалистами предприятия. Экономический эффект от внедренных технологических решений превысил 4 млрд рублей.

Повышение эффективности работы производственных активов – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». Компания проводит планомерную работу, направленную на сокращение эксплуатационных затрат предприятий за счет внедрения передовых технологических решений.
 
Одной из наиболее эффективных из внедрённых в 2022 году инноваций стал проект по сероочистке попутного нефтяного газа (ПНГ) нейтрализатором сероводорода с использованием распылителей. Накопленный эффект от применения данной технологии составил более 1, 3 млрд рублей за 5 лет.
 
Ещё один значимый проект - оптимизация конструкции скважин при бурении на зрелых месторождениях. Накопленный эффект от внедрения инновации составит 330 млн рублей за 5 лет.
 
Также в числе предложенных разработок – модернизация нефтепогружного кабеля, проект по радиальному бурению, снижение объема потребления энергоресурсов и операционных затрат на электроэнергию, повышение эксплуатационной надежности и готовности оборудования, сокращение потерь и затрат в технологических процессах и другие инициативы.
 
Справка:
 
АО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», ведёт геологоразведочные работы на 28 лицензионных участках, расположенных на территории Оренбургской и Самарской областей. Накопленная добыча – более 450 млн тонн.


Читайте также:

Тэги: Роснефть Бурение энергоэффективность инновации технологии
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика