Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «КазМунайГаз» намерен повышать эффективность своих активов в Румынии

Новости


07:37, 7 Февраля 23
Нефтегазовая Румыния
«КазМунайГаз» намерен повышать эффективность своих активов в Румынии

«КазМунайГаз» намерен повышать эффективность своих активов в Румынии Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев посетил с рабочей поездкой г. Бухарест, Румыния. В ходе поездки глава компании провел ряд встреч с местными правительственными кругами, обсудив перспективы развития бизнеса KMG International в Румынии.

Кроме того, председатель правления КМГ провел совещание с руководством KMG International с обсуждением операционных и финансовых результатов компании за 2022 год. Он посетил производственные объекты и центр управления нефтеперерабатывающего завода Petromidia, а также АЗС, оперирующие под брендом Rompetrol.
 
«В условиях сложной геополитической ситуации в Европе, КМГ остается надежным поставщиком нефти для рынка Румынии и вносит значительный вклад в энергобезопасность страны. Мы намерены повышать эффективность своих зарубежных активов», - отметил председатель правления КМГ на совещании.
 
Кроме этого, М.Мирзагалиев посетил строительную площадку электростанции с комбинированным производством электроэнергии и тепла (ТЭЦ) COGEN, возводимую для собственного производства электроэнергии и пара внутри компании KMGI. Строительство ТЭЦ позволит снизить расходы на электричество и пар, обеспечить бесперебойную и качественную поставку электричества и пара на НПЗ. Избыток электроэнергии предполагается к продаже в национальную сеть Румынии.
 
Строительство ТЭЦ COGEN реализуется в рамках Казахстанско-Румынского инвестиционного фонда, созданного в целях исполнения обязательств KMGI по меморандуму о взаимопонимании, заключенному в 2013 году между KMGI и правительством Румынии.
 
Справочно:
 
Основной деятельностью KMG International является переработка нефти на НПЗ в Румынии и оптовая и розничная реализация нефтепродуктов в Румынии, Болгарии, Грузии и Молдове. Первичной переработкой сырья занимается собственный НПЗ KMGI — Petromidia, а вторичной переработкой — НПЗ Vega.
 
Дочерняя организация KMGI — KMG Trading AG — занимается трейдингом сырой нефти и нефтепродуктов.
 
В 2022 году исполнилось 15 лет с момента приобретения «КазМунайГазом» группы компаний Rompetrol (сейчас KMG International).


Все новости за сегодня (7)
07:04, 18 Апреля 24

ОДК обсудит передовые технологии двигателестроения на международном форуме в Рыбинске

дальше..
07:02, 18 Апреля 24

ДГК полностью заменит автоматизированную систему управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

дальше..
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика