Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТАГРАС» впервые исследовал скважины с рудными прослойками

Новости


10:12, 3 Февраля 23
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«ТАГРАС» впервые исследовал скважины с рудными прослойками

«ТАГРАС» впервые исследовал скважины с рудными прослойками Специалисты дивизиона «ТНГ-Групп» холдинга «ТАГРАС» провели комплекс геофизических исследований с применением метода каротажа магнитной восприимчивости. Особенностью работ стали рудные залежи. Геофизики впервые вели исследования скважин с такими прослойками.

Работы проводились на скважинах в Республике Саха. Перед специалистами стояла задача создать информационную основу для построения геолого-геофизических разрезов и моделей месторождений. Для этого геофизики выделили участки с повышенной магнитной восприимчивостью в геологических разрезах и уточнили литологический и стратиграфический разрез скважин.
 
Геофизические исследования в двух скважинах с рудными залежами начались в марте. К сентябрю специалисты выполнили необходимый объем работ и до конца ноября успели поработать на третьей скважине. В первом квартале 2023 года планируются работы и на четвертой скважине. Экономический эффект от реализации проекта составил 4,2 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика