Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей

Новости


08:07, 2 Февраля 23
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей

«Газпром трансгаз Волгоград» проводит торжественные мероприятия к 80-летию Победы в Сталинградской битве В ООО «Газпром трансгаз Волгоград» проходят торжественные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в битве под Сталинградом. Во всех филиалах предприятия проходят акции, посвященные знаменательной дате: посещение памятных мест и мемориалов города и области, возложение цветов и венков к памятникам и братским могилам.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин, заместители генерального директора в составе делегации предприятия почтили память защитников Сталинграда на главной высоте России Мамаевом кургане, а также возложили цветы в Зале воинской славы.
 
Делегация «Газпром трансгаз Волгоград», в состав которой вошли представители Совета ветеранов предприятия и молодые специалисты компании, во главе с заместителем генерального директора по управлению персоналом Александром Пехташевым и председателем ОППО «Газпром трансгаз Волгоград профсоюз» Алексеем Климовым также приняла участие в возложении цветов и венков у памятника морякам-североморцам в Ворошиловском районе города и на Аллее Героев к мемориалу «Вечный огонь».
 
«Сталинград и сегодня остается символом подвига, величия, патриотизма, мужества и стойкости нашего народа. Быть наследниками поколения победителей — великая честь. Защитники Отечества подарили нам возможность жить и трудиться в мирной, свободной стране. Наш долг — воспитать у молодого поколения чувство патриотизма и гордости за нашу Родину, за священную землю Сталинграда. Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла военных лет, детям военного Сталинграда!» — сказал Юрий Марамыгин.
 
Делегация предприятия на главной высоте России Мамаевом кургане
 
В преддверии праздничной даты работники предприятия передали ветеранам Великой Отечественной войны, участникам ассоциаций «Дети Сталинграда» и «Труженики тыла» слова благодарности, поздравительные открытки, цветы и праздничные наборы.
 
Мероприятия компании проходят при активной поддержке ОППО «Газпром трансгаз Волгоград профсоюз».
 
Делегация предприятия у Памятника морякам-североморцам
 
Справка
 

2 февраля 1943 года Красная Армия окончательно выиграла Сталинградскую битву. Масштабное сражение бушевало 200 дней и ночей, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, на площади более 100 000 квадратных километров. На некоторых этапах в нем участвовало около двух миллионов офицеров и солдат с обеих сторон, а также до 2000 танков, до 2000 самолетов и почти 26 000 артиллерийских систем и миномётов. Сталинградская битва превзошла все ранее зарегистрированные военные действия по своим целям, масштабам и интенсивности.

 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика