Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Амурский ГПЗ оцифровал физкласс сельской школы

Новости


02:33, 2 Февраля 23
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Амурский ГПЗ оцифровал физкласс сельской школы

Амурский ГПЗ оцифровал физкласс сельской школы Компания «Газпром переработка Благовещенск» помогла поселковой школе в Свободненском районе приобрести цифровую лабораторию по физике.

Современная цифровая лаборатория по физике появилась в средней школе пос. Юхта Свободненского района Амурской области. Благотворительную помощь подшефному учебному заведению оказала компания «Газпром переработка Благовещенск» — инвестор, заказчик и эксплуатирующая организация Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).
«Вам будет гораздо интереснее изучать физику, решать экспериментальные задачи, используя новую цифровую лабораторию. Уверен, что в школе есть ученики, чей интерес к физике в дальнейшем приведет их в профильные вузы, а затем в качестве дипломированных специалистов к нам на Амурский ГПЗ», — обратился к учащимся заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром переработка Благовещенск» Сергей Маршанский.
 
«Не в каждой школе есть такое оборудование. Проекты очень полезны для наших детей, им проще определяться с дальнейшим выбором профессии. Ученики проявляют интерес к поступлению в „Газпром-класс“, а также вузы и сузы, где профильными предметами являются физика и химия», — сказала начальник Отдела по управлению образованием Свободненского района Ирина Шиндорикова.
 
На открытом уроке новую лабораторию протестировали юхтинские старшеклассники. Исследования по измерению скорости звука и длины звуковой волны, определение толщины алюминиевого покрытия, поглощающего 99% радиоактивного бета-излучения, установление закономерностей при опрокидывании твердого тела и еще десятки других экспериментов теперь смогут проводить учащиеся сельской школы.
 
«Новая лаборатория позволит детям не только освоить теорию, но и развить практические навыки. Это современная программа, которая содержит весь необходимый инструментарий для реализации исследовательских работ. Предусмотрена выборка данных и их экспорт во внешние редакторы таблиц для дальнейшей обработки, — отметила директор Юхтинской школы Ирина Цеменя. — Мы признательны за помощь нашим партнерам из компании „Газпром переработка Благовещенск“

«Не в каждой школе есть такое оборудование. Проекты очень полезны для наших детей, им проще определяться с дальнейшим выбором профессии. Ученики проявляют интерес к поступлению в „Газпром-класс“, а также вузы и сузы, где профильными предметами являются физика и химия», — сказала начальник отдела по управлению образованием Свободненского района Ирина Шиндорикова.

Фото: Амурский ГПЗ


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика