Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-СМ» оборудует концертный зал подмосковном Фрязино

Новости


11:04, 27 Января 23
Нефтегазовая Россия
«Газпромнефть-СМ» оборудует концертный зал подмосковном Фрязино

«Газпромнефть-СМ» оборудует концертный зал в городе Фрязино Московский завод смазочных материалов приступил к реализации проекта по реконструкции и оснащению концертной площадки детской школы искусств города Фрязино. Новый зал станет первой профессиональной площадкой учреждения и позволит проводить всероссийские и международные конкурсы и фестивали.

Масштабный проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
 
Концертный зал будет оснащён современным акустическим и световым оборудованием для выступлений всех творческих коллективов школы – от хоров и вокальных ансамблей до театральных и хореографических групп. Среди учеников фрязинской школы искусств десятки лауреатов российских и международных конкурсов. Новая концертная площадка позволит реализовывать творческие проекты с ведущими ВУЗами страны в области культуры, а также обеспечить предпрофессиональную подготовку учащихся для поступления в консерватории и академии искусств. 
 
Рустам Улимаев, директор Московского завода смазочных материалов:
«Наше предприятие регулярно поддерживает городские образовательные и социальные проекты. Такое знаменитое учреждение, как фрязинская школа искусств, должна располагать самыми современными инструментами для обучения. Мы уверены, что новый концертный зал поможет талантливым ребятам найти свой путь в искусстве, и позволит маленьким и взрослым жителям Фрязино чаще посещать интересные культурные мероприятия».
 
Дмитрий Воробьев, глава городского округа Фрязино:
«В 2015 году коллектив и учащиеся школы искусств городского округа Фрязино переехали в новое здание, но отремонтировать и оснастить концертный зал за эти годы, к сожалению, так и не удалось. Оборудование площадки для концертов при поддержке «Газпромнефть-СМ» поможет педагогам по-новому выстроить учебный процесс и значительно расширить возможности для творческой реализации учеников. Такие проекты имеют большое социальное значение для всего города и влияют на качество жизни каждого жителя Фрязино».  
 
Автор фотографии Стоян Васев


Читайте также:

Тэги: Газпром нефть благотворительность соцпроекты
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика