Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рабочая группа по трудовым отношениям Амурского ГХК рассмотрела более 1500 обращений

Новости


08:18, 25 Января 23
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Рабочая группа по трудовым отношениям Амурского ГХК рассмотрела более 1500 обращений

Рабочая группа по трудовым отношениям Амурского ГХК рассмотрела более 1500 обращений Рабочая группа Амурского ГХК по контролю за соблюдением законодательства подрядными организациями подвела итоги работы. За два прошедших года специалисты группы помогли защитить права сотням работников подрядных и субподрядных организаций.

В состав рабочей группы входят представители ООО «АГХК», генеральных подрядчиков и основных подрядных организаций, занятых в реализации проекта. Всего в работе группы за время ее существования были задействованы представители свыше 100 организаций. 
 
Основным инструментом сбора вопросов и проблем работников на Амурском ГХК является горячая линия. Call-центр проекта работает с мая 2021 года и предназначен для консультирования граждан и приема их обращений. Сообщения принимаются на нескольких языках посредством звонков, СМС-сообщений и электронных писем. 
 
За период работы на горячую линию проекта поступило 1540 обращений. Вопросы касаются различных аспектов реализации проекта: своевременной выплаты заработной платы, обеспечения безопасных и комфортных условий труда и проживания персонала, трудоустройства на проекте, сотрудничества и взаимодействия. Также в call-центр поступают обращения подрядных и субподрядных организаций, которые не смогли прийти к согласию при взаиморасчетах.
 
«Большая часть выявленных проблемных случаев были разрешены. В проработке остается малая часть обращений, которые находятся в исключительной компетенции правоохранительных, надзорных или судебных органов. Ни одно обращение по проблемной ситуации не остаётся без внимания со стороны проекта. По итогам рассмотрения обращений работники получили от работодателей свыше 20 миллионов рублей задолженности», - отметил старший менеджер по контролю за соблюдением законодательства подрядными организациями Амурского ГХК Максим Кудрявцев.
 
Дополнительно представители рабочей группы организуют «выездные приемные», проводят целевые обходы строительной площадки и мест временного проживания проектного персонала. Также рабочая группа активно взаимодействует с администрациями г.Свободного и Свободненского района, Государственной инспекцией труда. Помимо этого, представители Амурского газохимического комплекса включены в состав межведомственной рабочей группы при прокуратуре по вопросам выплаты заработной платы и неформальной занятости 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика