Главная / Новости / Отрасли ТЭК / QazaqGaz и Dragon Oil заключили соглашение в сфере разработки газовых месторождений и геологического изучения недр

Новости


10:13, 20 Января 23
Нефтегазовая Мир
QazaqGaz и Dragon Oil заключили соглашение в сфере разработки газовых месторождений и геологического изучения недр

QazaqGaz и Dragon Oil заключили соглашение в сфере разработки газовых месторождений и геологического изучения недр Председатель правления АО «НК «QazaqGaz» Санжар Жаркешов и главный исполнительный директор Dragon Oil Али аль-Джарван подписали меморандум о сотрудничестве.

Соглашение было заключено в рамках официального визита президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Объединенные Арабские Эмираты.
 
Подписанный документ позволит реализовывать совместные проекты в сфере разработки новых газовых месторождений и геологического изучения недр в Казахстане.  
 
В рамках меморандума стороны планируют изучить возможности для дальнейшего сотрудничества, а также усилить экономическое и инвестиционное партнерство. 
 
Dragon Oil – международная нефтегазовая компания, входящая в группу компаний Emirates National Oil Company. Dragon Oil ведет добычу газа и нефти на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Каспийском регионе. Ключевые активы в портфеле компании включают контрактную территорию Челекен на шельфе Туркменистана, недавно приобретенные активы GUPCO в Египте и Блок 9 в Ираке.


Читайте также:

Тэги: геологоразведка разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика