Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НПЗ Узбекистана ежедневно производят 4000 тонн бензина

Новости


07:41, 8 Декабря 22
Нефтегазовая Узбекистан
НПЗ Узбекистана ежедневно производят 4000 тонн бензина

НПЗ Узбекистана ежедневно производят 4000 тонн бензина На данный момент на нефтеперерабатывающих заводах Узбекистана ежедневно производится 4000 тонн бензина, который реализуется через биржевые торги и направляется на нужды потребителей. Кроме того, существует достаточный запас бензина.

В настоящее время цена бензина АИ-80 на АЗС, принадлежащих АО «Узбекнефтегаз», осталась без изменений, и реализация идет по стоимости 6800 сумов за литр. По прежним ценам реализуется и бензин других марок: АИ-92 - по цене 9500 сумов за литр и АИ-95 - по 10500 сумов.
 
Также идет завоз импортного бензина частными предпринимателями - с начала текущего года ежемесячно ввозится в среднем 10 000 тонн бензина.
 
Кроме того, в связи с увеличением объема импорта сырья, принимаются меры по увеличению объемов производства бензина.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика