Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Удмуртнефть» ввела в эксплуатацию современный производственный объект поддержания пластового давления

Новости


07:05, 29 Ноября 22
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Удмуртнефть» ввела в эксплуатацию современный производственный объект поддержания пластового давления

«Удмуртнефть» ввела в эксплуатацию современный производственный объект поддержания пластового давления «Удмуртнефть» (работает под управлением «Роснефти» и китайской Sinopec) ввела в эксплуатацию кустовую насосную станцию №7 на Ельниковском месторождении. Мощность новой КНС почти в 1,7 раза больше, чем у прежней.

На станции смонтированы два высоконапорных насоса с частотно регулируемым приводом (ЧРП), позволяющим работать в энергоэффективном режиме. Объём закачки для поддержания пластового давления обеспечивается на уровне 4300 кубометров в сутки.
 
В новой операторной установлена автоматическая система управления технологическими процессами, текущая информация по параметрам работы оборудования выводится на автоматизированное рабочее место машиниста насосной станции по закачке рабочего агента в пласт.
 
На КНС установлены современные системы вентиляции, отопления и освещения, комплектная трансформаторная подстанция и щит станции управления. Кустовая насосная станция (КНС) отвечает всем требованиям безопасности и охраны труда.
 
С вводом в эксплуатацию КНС-7 снимаются инфраструктурные ограничения по добыче нефти на южных месторождениях Удмуртии.
 
Системная работа по повышению производственной эффективности - один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030: надёжная энергия и глобальный энергетический переход». Компания проводит масштабную работу, направленную на сокращение эксплуатационных затрат производственных объектов, в том числе за счёт внедрения передовых технологических решений, которые позволяют снижать объёмы потребления энергоресурсов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика